На Сумщине вспоминали Бизона (фото)

29.01.2016

28 января в Конотопе вспоминали погибшего бойца Анатолия Шульгу – Бизона.

«Прошел год с того рокового дня, когда погиб наш собрат, Друг Бизон(Анатолий Шульга). За свою жизнь он успел стать участником войны в Афганистане, принимать активное участие в рядах УНСО в безчинні 90-е, непосредственно стать активистом событий Революции Достоинства. В начале 2014 года, Анатолий вместе с собратьями, буквально дал жизнь Конотопском ячейки «Правого сектора», а уже через короткое время, в мае, одним из первых отправился защищать нашу Родину в рядах добровольческого батальона «АЗОВ». К сожалению, земная жизнь друга Бизона подошло к концу во время боя возле с. Гранитное, в секторе М.

28 января активисты «Правого сектора» Сумщины вместе с бойцами УНСО и ГК «АЗОВ», сделали финальный взнос переименование улицы в честь погибшего героя Конотопщини. Отныне, взамен коммунистической названия улица получила первые таблички с надписью «вул ім. А.В.Шульги».

После завершения по приглашению учащихся и учителей Сосновского НПК им. А.Шульги, националисты пришли на часовую панихиду памяти, организованную учебным коллективом.

В 12 часов на кладбище, где покоится герой, состоялся молебен по погибшим.

В Центральной городской библиотеке им.С.И.Пономарева и городском доме культуры «Звездный» состоялись вечера памяти, на которые были приглашены собратьев друга Бизона, с которыми имели возможность пообщаться все присутствующие.

После захода солнца, побратимы Анатолия Шульги прошли факельным шествием по центральной улице города Конотоп, чем и завершились мероприятия по поводу годовщины», — написал Николай Сурженко и выложил фото.

Інші новини:

Коментарі: