Жертвы производства на Сумщине

01.02.2016

На предприятиях Сумщины мужчины травмируются чаще женщин. В 2015 году в области количество случаев общего производственного травматизма сократилось на 6%, на два смертельные случаи уменьшился и смертельный травматизм — на предприятиях области погибло 11 человек, что на два человека меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Cреди погибших – 10 мужчин и одна женщина. «Жертвами производства», как это неудивительно, становятся более опытные работники или люди в возрасте – молодежь травмируется значительно меньше — сообщает пресс-служба Управления Гоструда в Сумской области.

В сравнении с 2014 годом, когда количество травм на рабочем месте составляла 121 несчастный случай, в прошлом году эта цифра уменьшилась до 114 случаев.

Большинство травмированных составляют мужчины, а уязвимым для пострадавших оказался возраст 50-60 лет. Согласно анализа, проведенного специалистами сектора расследований несчастных случаев, более распространенными травмами на рабочем месте в прошлом году были: переломы конечностей и сотрясение головного мозга.

Особое внимание специалисты Управления Гоструда в Сумской области советуют руководителям предприятий обратить на прохождение обязательных медицинских осмотров их работниками, а также психофизиологических экспертиз. В прошлом году зафиксировано 22 случая смерти на рабочем месте, которые связаны не с производственными факторами, а с внезапным ухудшением состояния здоровья (инфаркты, инсульты и т.д.)- 19 мужчин и 3 женщины, большинство из которых предпенсионного возраста.

Інші новини:

Коментарі: