Странная кража на Сумщине

03.02.2016

В ночь с 31 января на 1 февраля а Сумщине обокрали патологоанатомическое отделение Роменской ЦРБ. Неизвестные, повредив окно, выкрали электроприборы, медикаменты, товары бытовой химии. Начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 «кража с проникновением».

Как говорится в сюжете ТСН, на Сумщине обокрали морг. В городке Ромны среди ночи неизвестные ворвались в заведение, Следы вторжения работники обнаружили утром. В окне были выбиты стекла, на снегу остались следы. Медики удивлены. Говорят, обычно такое заведения пытаются миновать десятой дорогой. Залезть в него ночью – это редкость. Воры вынесли из лаборатории обогреватель, электрофен, мыло, моющие средства, туалетную бумагу, полотенца, халаты, пять флаконов спирта и марлю. Сотрудники предполагают, что это могли сделать алкоголики или наркоманы. В полиции считают, что преступление скорее является делом рук несовершеннолетних. Потому что сквозь решетку на окнах взрослый человек вряд ли мог пролезть. По факту кражи открыто уголовное производство.

Примерно полгода назад аналогичное преступление произошло на Донетчине. Там из морга вынесли даже каталки, на которых лежали умершие. Однако правоохранители оперативно задержали вора.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: