На Сумщине: спецназ наращивает мастерство (фото)

04.02.2016

Специалисты вновь созданного подразделения МЦШР — центра спасательных работ повышенного риска регулярно осуществляют плановые водолазные спуски на глубину 20 метров. Очередные тренировки были проведены под руководством начальника водолазной службы Игоря Споденейка в штатной барокамере группы подводного разминирования.

«Это один из многих видов спасательных работ, которыми владеют инженера — эксперты нашего центра, — отметил один из руководителей «спецназа» Дмитрий Чавалах. — В прошлом году наши ребята прошли профильную подготовку в специализированном заведении по специальности «Сапер». Также в активе моих подчиненных специальность»Верхолаз», которую они освоили на собственном специализированном полигоне под руководством опытного специалиста своего дела Романа Щербины.

Среди перспективных планов — обучение и получение специальности «парашютиста — спасателя». Об этом уже есть договоренность с Нежинским авиационным отрядом. Также планируем пройти обучение по радиационной безопасности по системе МАГАТЭ, пройти курсы медицинской подготовки по европейским стандартам. А в ближайшее время планируем отработать взаимодействие с горно — спасательными формированиями в Львовской, Ивано — Франковской и закарпатской областях. Как видите, планов очень много. Но стать настоящими инженерами — экспертами спасательной дела по другому не получится», — сообщает пресс-служба ведомства.

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: