В Сумах накаляются страсти

11.02.2016

11 февраля автобусы и троллейбусы КП «Электроавтотранс» не вышли на линии. Сотрудники предприятия подписались под требованием выплатить долги по зарплате. По данным мэрии, на КП «Электроавтотранс» существует задолженность по зарплате в размере 1,6 млн грн.: частично за ноябрь (454,6 тыс. грн.) и декабрь (1,199 млн грн.). На последней сессии горсовет проголосовал за выделении предприятию 2 млн грн.

Сейчас городское руководство пытается нормализовать ситуацию. «Выделенные на сессии горсовета 2 млн грн. дошли, но возникли проблемы с оформлением документов. И не будем сейчас уточнять по чьей вине. Ни один троллейбус на линию не вышел. Активисты заблокировали их выезд, хотя некоторые из водителей уже были согласны приступить к работе. Решают, что делать», — в 10:15 прокомментировал ситуацию первый заместитель мэра Сум Владимир ВОЙТЕНКО, который сейчас находится на предприятии.

Напомним, завтра депутатская комиссия планирует обнародовать первые результаты проверки предприятия. Кроме того продолжится обсуждение кандидатур претендентов на пост директора КП.

Інші новини:

Коментарі: