Переполох на Сумщине (видео)

11.02.2016

Мужчина обнаружил предмет, похожий на взрывное устройство, на двери собственного автомобиля. Специалисты-взрывотехники выяснили, что находкой оказался муляж. Сейчас полиция выясняет обстоятельства и мотивы совершения этого правонарушения.

9 февраля около 08:00 в дежурную часть Сумского отдела полиции поступил телефонный звонок от одного из жителей Сумского района. Гражданин сообщил, что в гараже своего домовладения, на дверце собственной машины, он обнаружил неизвестный предмет, похожий на взрывное устройство.

На место происшествия немедленно отправились следственно-оперативная группа полиции, специалисты-взрывотехники и спасатели.

Прибыв по указанному адресу, полиция блокировала подходы к опасной находке, и к делу присоединились эксперты.

Как оказалось в дальнейшем, найденный предмет – это деревянный брусок с прикрепленным магнитом и вкрученным запалом к боевой гранате. С помощью магнита устройство могло крепиться к любой металлической поверхности. Что касается запала — сейчас степень его опасности и источник происхождения выясняют в научно-исследовательском экспертно-криминалистическом центре.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство». Полиция выясняет обстоятельства и мотивы данного правонарушения, устанавливаются лица, причастные к этому событию, — сообщает пресс-служба ГУ НП в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: