100 тысяч: ограбление на Сумщине

15.02.2016

Более ста тысяч гривен неизвестный злоумышленник отобрал у 63-летнего водителя машины, брызнув ему в лицо струей из газового баллончика. Потерпевший пытался самостоятельно догнать нападавшего, однако тому удалось скрыться.

Об ограблении в полицию сообщил случайный прохожий.

Пострадавшим оказался 63-летний житель Шостки. В тот день, по просьбе знакомых, он собирался отвезти крупную сумму в банк, чтобы перечислить ее на счет одной из столичных фирм. По его словам, когда он сел в свой автомобиль, неизвестный злоумышленник открыл заднюю пассажирскую дверь, окликнул его, а когда он оглянулся, брызнул в лицо из газового баллончика. Неизвестный забрал из салона сумку с деньгами и личными вещами водителя и бросился бежать. Пенсионер пытался его догнать, но через несколько метров поскользнулся, упал и потерял злоумышленника из поля зрения.

По факту ограбления начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Весь личный состав полиции Сумщины ориентирован на раскрытие этого дерзкого преступления и установление личности злоумышленника.

Полицейские обращаются к гражданам, которым известна любая информация, которая поможет в розыске и задержании преступника, сообщить об этом в ближайший участок полиции или по телефону «102», — сообщает Сектор коммуникации ГУНП Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: