В Сумах задержали врагов прогресса (фото)

18.02.2016

Сообщение о демонтаже телефонной кабельной линии по ул. Курской поступило на линию «102» от сотрудников полиции охраны. Правоохранители сообщили, что сработал сигнал тревожной кнопки, а выездом на место преступления им удалось задержать двух воров.

«ЧП произошло ночью, — говорит Павел Карабута, начальник Сумского отдела полиции. — Злоумышленники открыли кабельный колодец и вырезали оттуда телефонный провод. Увидев полицейских, они пытались убежать, но не успели, были задержаны. При себе оба имели фонарики, мешки уже со срезанным кабелем и инструменты. Так, со всем этим они оказались в отделе полиции».

Задержанными оказались 25 и 23-летние местные жители. В содеянном сознались сразу. Говорят, срезали кабели собственноручно и планировали их сдать на металлолом. И как оказалось это не первая попытка мужчин совершить кражу. Одна такая их ночная выручка, рассказали они следователю, могла достигать от четырехсот до тысячи гривен.

Правоохранители уже доказали их причастность к совершению девяти аналогичных преступлений. Сумма убытков, говорят представители пострадавшего предприятия, можно высчитывать в десятках тысяч гривен, а это немалая материальный ущерб. К тому же, большое количество людей осталась без Интернета и телефонной связи.

Полицейские продолжают проверять подозреваемых на причастность к совершению других противоправных деяний. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Им грозит пятилетнее ограничение или лишение свободы, — сообщает Сектор коммуникаций ГУНП в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: