В Сумах ликвидировали пожар в жилом доме

18.02.2016

16 февраля в 20:01 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по адресу: г.Сумы, пр.Курский.

Уже через пять минут на место вызова прибыло отделение 3-й Государственной пожарно-спасательной части и дополнительно было привлечено отделение 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Как было установлено, возгорание произошло в квартире на третьем этаже.

Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе. В доме они нашли хозяина, которого вынесли в безопасное место и передали медработникам. После оказания необходимой помощи от госпитализации мужчина отказался.

Одновременно с тушением пожарные организовали эвакуацию 5 человек из соседних квартир, которым помогли выйти на улицу.

В 20:45 удалось локализовать пожар, а в 20:58 — полностью ликвидировать. К тушению привлекалось 3 единицы спецтехники и 10 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стала неосторожность при курении. Как свидетельствует статистика, именно данная причина в большинстве случаев приводит к пожарам с трагическими последствиями. Поэтому, спасатели еще раз обращаются к гражданам, будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем!, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: