Басы «отдыхают»: остановки в Сумах (фото)

18.02.2016

Жители пришиба и Басов не довольны транспортом. «Есть проблемы не только с графиком движения, но и с сервисом. Водители останавливаются, где хотят: за 20-30 метром до остановки или же за несколько метров от нее, часто едут транзитом без остановок. Людям приходится «догонять» автобусы, а по зимним дорогам это небезопасно и неудобно», — рассказывает Светлана, проживающая в этом районе.

Устав от постоянных «непоняток» с транспортом, который иногда приходится ждать чуть ли не час, женщина решила собирать видеодоказательства «транспортного произвола». Некоторые из ее соседей хотят писать жалобы, вот только не знают куда. «Если предложить людям собрать подписи, думаю, за несколько минут можно собрать сотни. Достали!», — возмущается женщина.

Во вторник в час пик (в 8:40) рейсовый автобус остановился за десятки метров от остановки, высадил людей, а когда увидел, что его фотографируют – подъехал к остановке и открыл переднюю дверь, где было много народа, в то время как на задней двери людей было мало. Светлана в автобус не попала, опоздала на работу.

«На фото виден мужчина, которому дверью придавило руку. Неужели городская власть не может сделать нормальное транспортное сообщение в городе?», — рассказала Светлана.

Люди обратили внимание на то, что каркас остановки с одной стороны весит, а не поддерживает «крышу». Вечером кто-то может из-за этого получить травму или же что-то упадет на голову. Напротив остановки расположен детсад «Купава» — единственный садик в микрорайоне.

Інші новини:

Коментарі: