Стройка в Сумах: «Барса» обойдется без панорамных лифтов (фото)

19.02.2016

Достройка общежитии для ДЮСШ «Футбольный центр Барса» продолжается — ведутся общестроительные работы. Председатель облгосадминистрации Николай Клочко проинспектировал ход стройки и сообщил, что власть намерена просить дополнительное финансирования за счет субвенции из госбюджета. Два проекта по «Барсе», один из которых касается именно общежития, представлен на рассмотрение региональной комиссии для финансирования за счет Государственного фонда регионального развития.

Директор подрядной организации ООО «БВКк« Федорченко »Виктор ФЕДОРЧЕНКО отметил, что сейчас на объекте завершаются строительно-монтажные работы, продолжается обустройство системы отопления, водоснабжения и электромонтажные работы. С приходом тепла строители перейдут к внутренней отделке.

Начальник управления капитального строительства облгосадминистрации Анатолий ВОРОЖКО добавил, что в целях экономии бюджетных средств произведена корректировка проектно-сметной документации, ведь по предварительным планам для внешней отделки здания были предусмотрены неоправданно дорогие фасадные системы с большим количеством стеклянных конструкций и панорамные лифты. Это позволит удешевить стоимость строительства общежития учитывая подорожание строительных материалов вследствие инфляционных процессов, сообщает сайт ОГа.

Інші новини:

Коментарі: