На Сумщине загорелась легковушка (фото)

22.02.2016

18 февраля в 10:52 в Службу спасения «101″ поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля по ул. Гагарина в пгт. Недригайлов.

Через три минуты на место вызова прибыл дежурный караул 16-й Государственной пожарно-спасательной части. Огонь охватил салон и багажный отсек легковушки. Во время тушения спасатели предотвратили взрыв баллона газовой установки автомобиля и опрокидывание огня на расположенный всего в 3 м гараж.

В 11:00 удалось локализовать пожар, а в 11:15 – полностью ее ликвидировать. К тушению привлекалась одна единица спецтехники и 5 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как было установлено, возгорание произошло во время проведения ремонтных работ електрорезаком в салоне авто. Люди пытались самостоятельно ликвидировать пожар при помощи снега и двух огнетушителей, которые оказались неисправными.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Для предупреждения таких случаев, необходимо строго придерживаться установленных требований безопасности, подготовить место для проведения пожароопасных работ, обезопасить легковоспламеняющиеся материалы от попадания источников огня и иметь наготове исправный огнетушитель или другие первичные средства пожаротушения, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: