Криминальный талант: в Сумах задержали «рекордсмена» (фото)

24.02.2016

Неделю назад Сумы всколыхнула череда ночных краж из торговых точек. Неизвестный злоумышленник, бил окна, врывался в помещение и выносил деньги. Полицейские вычислили злоумышленника. Он находился в одной из многоэтажек областного центра. Чтобы избежать задержания пытался скрыться от правоохранителей, используя альпинистское снаряжение.

Вычислили 25-летнего мужчины сотрудники уголовного розыска Сумского отдела полиции. Злоумышленник — уроженец Конотопа. Нигде не работал и в январе месяце он освободился из мест лишения свободы. В Сумах мужчина снимал квартиру. И когда в его дверь постучали полицейские, чтобы избежать наказание, через окно, в снаряжении альпиниста, он пытался убежать.

Задержали его на пятом этаже девятиэтажного дома с рюкзаком на спине. В нем полицейские нашли не только орудия для совершения преступлений, но и другие вещи, которые указывали на причастность мужчины к совершению им краж.

Задержанный отметил, что он обворовывал только торговые места: аптеки, магазины, ювелирные лавки, из которых брал только деньги.

На вопрос полицейских, как так получалось, что он был быстрее чем частная охрана, мужчина даже начал хвастаться: «Не одни они такие матерые». Расчет, говорит он, вел не только на минуты, но и на собственные силы.

О том, что натворил задержанный не жалеет, жалеет только, что вновь придется вернуться в тюрьму.

«Во время расследования работники полиции выяснили, что злоумышленник такого шума и огромного вреда нанес самостоятельно. Следователи уже доказали причастность мужчины к совершению им одиннадцати краж, — говорит Павел Карабута, начальник Сумского отдела полиции. — В отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему инкриминируют кражу с проникновением в жилье, нанесшее значительный ущерб. За решеткой может провести ближайшие шесть лет», — сообщает Сектор коммуникаций ГУНП в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: