В Сумах начали обучение новые полисмены

25.02.2016

300 кандидатов для несения службы в новой патрульной полиции в Сумах с 25 февраля приступят к обучению в Центре подготовки полиции на Барановке в Сумах. Ориентировочно в конце апреля патрульные полисмены начнут работу.

Как сообщила руководитель сектора коммуникаций ГУ НП в Сумской области Эльвира БИГАНОВА, обучение продлится 8 недель. Кандидаты будут изучать административное право, оказание первой медицинской помощи, вождение, навыки рукопашного боя.

Напомним, более 4000 жителей области изъявили желание служить в новой патрульной полиции. После интеллектуального и психологического тестирования, зачетов по физической подготовке и выводов военно-врачебной комиссии до финального отбора, который состоялся в конце февраля, дошли 900 претендентов. Они должны были пройти собеседование с представителями кадровых комиссий, состоящих из психологов, представителей общественности и Департамента патрульной полиции.

В итоге, после собеседований, осталось 300 кандидатов. С 10 февраля они получили приглашение на учебу.

За помощь в организации отбора кандидатов ректоры Сумского государственного университета и Украинской академии банковского дела получили «Подяки» от главы Нацполиции. Ректор УАБД Сергей КОЗЬМЕНКО даже пошутил на встрече с губернатором, что в процессе подготовки академия «потеряла» двух сотрудников, которые решили уйти в полицию.

Інші новини:

Коментарі: