В Сумах машиностроители получали зарплату «по заявлениям»

09.03.2016

10-11 марта года сотрудникам ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» будет выплачена вторая половина заработной платы за декабрь.

Зачисление обеспечено благодаря расчетам партнеров из Средней Азии и Ближнего Востока за ранее отгруженную продукцию. «Данная выплата планировалась еще в конце февраля, но один из наших банков-партнеров задержал перечисления в связи с возникшими у него проблемами. Тем не менее, частично договориться все же удалось – отдельные платежи пошли», – сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на генерального директора предприятия Алексея Цымбала.

Он также отметил, что часть заводчан получила свой заработок ранее. «В условиях нерегулярных финансовых поступлений и недостаточного их объема для расчета со всеми работающими мы в последние месяцы практикуем выплату по индивидуальным заявлениям. В частности, на протяжении декабря-февраля было принято свыше 4,5 тысяч заявлений от сумских машиностроителей, которые остро нуждались в средствах. Таким образом выплачивалась не только декабрьская, но и январская зарплата», – пояснил руководитель предприятия.

По словам Алексея Цымбала, пока что имеющаяся производственная загрузка не может обеспечить полноценную жизнедеятельность объединения. «В условиях, когда сотрудничество с РФ скатилось к нулю, а европейский рынок, объективно говоря, не спешит пускать отечественных товаропроизводителей в свой промышленный сектор, мы очень рассчитываем на поддержку родной страны. Сумские машиностроители борются за тендеры, которые проводятся государственными монополиями «Укртрансгаз», «Укргаздобыча» и НАЭК «Энергоатом». Речь идет о весьма солидных объемах работ на 2016-2018 годы. Однако окончательных решений все еще нет», – сказал генеральный директор Сумского НПО.

Інші новини:

Коментарі: