Среди лузеров: Клочко снова 19-й в рейтинге губернаторов

15.03.2016

В рейтинге губернаторов, составленном газетой «ДС» по итогам развития регионов по итогам 2015 г., Николай КЛОЧКО занимает 19-е место (у него – — 44,5 баллов). Его позиция не изменилась – по итогам трех кварталов он также был 17-м.

По-прежнему в регионе остается высокой задолженность по зарплате — 393 грн. на одного работника — наихудший результат среди всех мирных регионов. Общий долг составляет — 84,9 млн грн.

По данным издания, Сумщина вошла в тройку регионов с наибольшей долей работников, переведенных по экономическим причинам на неполную рабочую неделю: их насчитывается 13%, или 27,8 тыс.

Область вторая среди регионов с самой низкой рождаемостью, самой высокой смертностью и допустивших наибольший уровень задолженности местных бюджетов перед предприятиями ЖКХ (в пересчете на одного жителя). Еще по трем критериям она оказалась в пятерке отстающих: по темпам строительства нового жилья, по динамике сферы услуг и по объему привлеченных капитальных инвестиций (в пересчете на одного жителя).

Достижений у Сумщины два — наименьшая среди всех мирных регионов доля работников, пребывающих в неоплачиваемых отпусках, и попадание в тройку регионов с наилучшей ситуацией по оплате ЖКУ населением.

Інші новини:

Коментарі: