Дело о смертельном ДТП в Сумах пошло в суд

17.03.2016

Сумская местная прокуратура осуществляла процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ДТП (ч. 2 ст. 286 УК Украины), что имело место 16 января 2016 на перекрестке улиц Горького и Металлургов в м. Суми, в результате которой потерпевшему причинен тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась.

Во время досудебного расследования установлено, что около 14 час. житель. Сумы С., управляя технически исправным автомобилем ВАЗ — 211010, двигался по ул. Леваневского в направлении ул. Металлургов. Презрев безопасностью дорожного движения и в районе перекрестка не выбрав в установленных пределах безопасной скорости движения, потерял контроль над управлением автомобилем и выехал на тротуар, где совершил наезд на 63-летнюю женщину.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая В. была доставлена в Сумской областной клинической больницы, где в отделении реанимации от полученных телесных повреждений в этот же день умер.

Как сообщил прокурор Сумской местной прокуратуры Сергей Иваненко, в настоящее время досудебное расследование завершено, 14 марта 2016 обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлено для рассмотрения в Ковпаковский районный суд г. Сумы.

Справка: санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, — сообщает Пресс-служба прокуратуры области

Інші новини:

Коментарі: