В Сумах решили не расстраивать горожан

16.03.2016

В среду 16 марта на заседании исполкома не принято решение об увеличении платы за содержание домов и придомовых территорий. Из 14 присутствующих членов исполкома за голосовали семеро (мэр, его замы, секретарь горсовета и Олег Тетеркин, директор по персоналу и социальным вопросам ПАО «Сумыхимпром»), что было недостаточно.

Предполагалось, что содержание 1 кв. м жилой площади обойдется от 0,47 до 2,6 грн. за 1 кв. м (ранее было 0,27- 1,49 грн.). Особенно могло «не повести» жителям двух домов по ул. Металлургов и Холодногорской, где из-за стоимости коммунальной электроэнергии предлагался тариф в размере 3,06 грн. за кв. м.

Повышение тарифов обслуживающие организации объясняли возросшим ростом размера минимальной зарплаты, стоимости коммунальной электроэнергии и материалов. Гарантий, что тариф не увеличится в ближайшее время они не давали. Обещали, что месяца три о тарифах говорить не будут. Мнение горожан озвучили многие активисты: мол, сколько не давай, никогда не хватает и ничего не делают. Впрочем, тот же управделами Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ заметил, что эти предприятия лучше справились с поставленной задачей, чем их предшественники.

Как бы там, ни было пока все остается по-прежнему.

Інші новини:

Коментарі: