Субсидии в Сумах приостановили 900 семьям

21.03.2016

Чтобы не потерять субсидию, надо в положенные сроки заплатить за услуги. Необходимую сумму Вы увидите в квитанциях в графе «к уплате». Чтобы избежать недоразумений сотрудники управления социальной защиты договорились с «Сумыгазсбытом» о том, чтобы и в их квитанциях указывалась обязательная часть платежа.

Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Татьяна МАСИК, в 2015 г. управление соцзащиты получило письма от организаций, предоставляющих услуги, на прекращение субсидий 8632 должникам. После отработки информации выплата субсидий прекращена 1777 лицам. С начала 2016 года получено уведомления на 3245 должников, субсидия прекращена 900 семьям.

«Приостановка производится с того месяца, в котором мы получили информацию от организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, а уже в следующем месяце семья имеет право с квитанцией об оплате этой услуги обратиться в управление или подать заявление по почте о назначении пособия с того месяца, когда было обращение. Например, приостановление состоялось в январе, то в феврале семья обращается, и в феврале мы снова назначаем субсидию», – сообщила она.

По сравнению с 2014 годом количество обратившихся за субсидий увеличилось в 4 раза до 62 тысяч семей. Средний размер субсидии за этот период увеличился в шесть раз: с 227, 96 грн. до 1319,43 грн. Сейчас субсидии получают 72548 семей. Это преимущественно семьи, состоящие из пенсионеров, неработающих или тех, кто работают, но получают минимальную заработную плату.

Інші новини:

Коментарі: