Сумское НПО поставит оборудование в Польшу

22.03.2016

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» изготовит для нефтеперерабатывающей компании Grupa LOTOS S.A. (Польша) емкость для хранения конденсата. Несмотря на то, что заказ не слишком крупный, предприятие придает ему особое значение, ведь благодаря данному проекту сумские машиностроители смогут продемонстрировать новым партнерам свои умения и тем самым получить ключ для вхождения на европейский рынок.

Согласно условиям контракта, оборудование необходимо спроектировать, изготовить и отгрузить в конце лета текущего года. Оно будет применено на Гданьском нефтеперерабатывающем заводе, где запланирован ремонт производственных мощностей. «Уже несколько лет подряд Сумское НПО целенаправленно занимается поиском альтернативных рынков сбыта. Кроме новых регионов Азии, Африки, Южной Америки, мы делаем большую ставку на страны Евросоюза, прежде всего, Польшу. За это время проведена масса презентаций и переговоров. Часто бывали с ознакомительными визитами на предприятии делегации из соседней европейской страны. Их абсолютно устроили, а порой даже приятно удивили научные и производственные мощности объединения. Тем не менее, на пути к началу сотрудничества стояло отсутствие нашей референции в ЕС», – объясняет начальник бюро управления по внешнеэкономической деятельности СНПО Александр Татаринов.

Поэтому подписанный договор – своего рода прорыв в налаживании бизнес-связей с Польшей. «В данном случае не особо важны объемы и стоимость заказа. Для нас это, в первую очередь, шанс показать новым партнерам свои возможности и на этапе проектирования, и на этапе производства. Мы искренне надеемся, что данный проект станет для ПАО «Сумское НПО» пропуском на европейский рынок, где предприятие участвует уже в целом ряде тендеров», – добавляет Александр Владимирович.

ПАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение» специализируется на производстве газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций, — сообщает пресс-служба предприятия.

Інші новини:

Коментарі: