Помогли чем могли

25.03.2016

КП «Электроавтотранс» получил директора, помощь из бюджета и готовится к покупке девяти троллейбусов

Ирина Власова

10 марта на КП «Электроавтотранс» были раскрыты тендерные предложения на покупку девяти троллейбусов. Участвовали четыре фирмы-поставщика, на проверку документации у комиссии есть 20 дней. Так что скоро узнаем, кто станет победителем. Предложенная за один троллейбус цена колебалась от 3,49 млн грн. до 5,28 млн грн.

На следующий день коллективу представили нового директора. Предприятие, пока что в статусе и.о., возглавит Валерий ОДНОРОГ — с испытательным сроком три месяца. Новый руководитель должен наладить ремонт троллейбусов на базе предприятия по принципу конвейера; увеличить количество коммунального транспорта на линии, обеспечить жесткий контроль за сбором платы за проезд и за оборотом средств на предприятии; наладить надлежащие условия труда и обучение водителей.

14 марта на внеочередной сессии Сумской горсовет поддержал решение о выделении очередной денежной помощи для КП. Из свободного остатка предприятию решили дать 1,61 млн грн. на погашение задолженности по заработной плате, оплате налогов, начислений и за электроэнергию.

Інші новини:

Коментарі: