Пожар в Сумах: спасение и эвакуация

28.03.2016

26 марта в 09:21 в Службу спасения «101″ поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: г. Сумы, ул. Романа Атаманюка, 41.

На место вызова сразу было направлено подразделение спасателей. По прибытию было установлено, что возгорание произошло в квартире на втором этаже и сильное задымление распространилось на подъезд. Работать пожарным пришлось в аппаратах для защиты органов дыхания.

Одновременно с тушением пожара было спасено 3 человека, среди них малолетний ребенок. Мальчика вместе с мамой спасатели с помощью выдвижной лестницы спустили с третьего этажа на землю и отвели в безопасное место. Также было организовано эвакуацию 5 жителей подъезда, которые не успели вовремя покинуть квартиры.

Медработники оказали необходимую помощь хозяйке квартиры, где произошло возгорание и доставили ее в больницу.

В 09:52 удалось локализовать пожар на площади до 10 кв. м., а в 10:29 — полностью его ликвидировать. К тушению привлекалось 2 единицы спецтехники и 7 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Причина пожара выясняется, — сообщает пресс-служба Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: