Мусорщики в Сумах умерили аппетит

28.03.2016

ООО «А-МУССОН» внесло изменения в ранее обнародованный расчет стоимости услуг по сбору, вывозу твердых бытовых, крупногабаритных и ремонтных отходов. Сумчанам предлагают ознакомиться с новым ценовым предложениям предприятия и в течение двух недель ожидают их замечания и предложения.

Специалисты ООО «А-МУССОН» учли предоставленные 16 марта на заседании исполнительного комитета замечания представителей общественности. При доработке ранее опубликованного тарифа благодаря дальнейшей минимизации затрат по составляющим, была рассчитана новая стоимость услуг, меньше предыдущей.

Поэтому предлагают платить за вывоз твердых бытовых, крупногабаритных и ремонтных отходов для следующих категорий потребителей:

* жители многоэтажных домов – 9,13 грн. на 1 чел/мес.;

* жители частного сектора – 6,26 грн. на 1 чел/мес.;

* бюджетные организации – 48,76 грн. за 1 куб. м.;

* другие – 65,30 грн. за 1 куб. м.

На сегодняшний день ООО «А-МУССОН» предоставляет услуги по тарифам, которые были определены решением исполнительного комитета № 241 от 20.05.2015 года.

Новый размер стоимости услуг рассчитан в соответствии с действующим законодательством Украины, с соблюдением требований Постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка формирования тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов» от 26.07.2006 № 1010 и «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на жилищно-коммунальные услуги» от 01.06.2011 № 869.

Добавим, что тариф рассчитан с такими показателями рентабельности: для населения – 0%, бюджетных учреждений – 12%, для других потребителей – 50%.

В целом повышение тарифа составляет 18%.

Периодичность оказания услуг остается неизменной: ежедневно – для жителей многоэтажных домов и один раз в неделю – для жителей частного сектора, — сообщает Муниципальный информационный портал.

Інші новини:

Коментарі: