Запас прочности

29.03.2016

Жизнь становится все веселее. С приходом весны наблюдается стойкое политическое обострение. Палатки со всевозможными политическими инициативами подстерегают тебя на каждом шагу. И хотя все выглядит очень прилично и инициативы такие, что грех не поддержать, — люди проходят мимо. А агитаторы в палатках боятся посмотреть тебе в глаза и вручить газетку. Вот оно…Послевкусие желания лучше жить. Ни одна из проведенных за последние два года акций не ставила целью улучшить благосостояние конкретного человека или группы лиц. По факту имеем бла-бла-бла власти и тотальное обнищание основного числа украинцев. И тянется это уже два года. Внутренний жирок порастерялся, денежные заначки растрачены. Вот и не верь после этого «умным людям», говорящим о глобальном «эксперименте» и о том, что много людей еще в Украине. Не нужны они.

По-человечески как-то очень даже обидно вышло: жили, не особо тужили, на хлеб с маслом зарабатывали, могли позволить даже на море в отпуск съездить. Потом — бац…Реформы. Повышение тарифов, цен и обесценивание зарплат, невозможность найти работу, постоянные разговоры о том, где кого-то кинули. Разве к этому мы шли? Люди с опытом, желанием работать влачат жалкое существование. Не могут платить за коммуналку. Вынуждены получать субсидии. При этом на улицах полно горлопанов, в любой момент готовых что-то поддержать, заблокировать и присоединиться. Всегда возникает только один вопрос: живут они за что? На какой это работе на столько дней могут отпустить сотрудников?

Недавно мне один умный человек, руководитель предприятия, которое живет на то, что заработает, сказал, что свою машину он в прошлом году «брал» раз 5-6. Накладно. С такими ценами на бензин и стоимостью деталей. А вокруг – люди на крутых машинах вечерами хорошо сидят в кафе и ресторанах. И лица у них не такие, как у тех, кто считает копейки до зарплаты. Он вдруг задался вопросом: где в Сумах можно сегодня заработать столько, чтобы на жизнь хватало? Он таких производств знает не так и много…А ведь правда! Где сегодня много платят? Может, и для меня место найдется?

Виталий Жиленко, депутат Сумского горсовета:

«Чем отличается «Дорремстрой» от «Горсвета»? Тем, что «Горсвет» до сегодняшнего дня не провел тендера, а дорожники уже сейчас работают!»

Почувствуй разницу. Даже коммунальные предприятия сильно разнятся. Что там говорить о частниках, где хозяин-барин

Інші новини:

Коментарі: