В Сумском отряде провожали в запас военнослужащих (фото)

06.04.2016

5 апреля в Сумском пограничном отряде состоялись торжества по случаю увольнения мобилизованных военнослужащих.

На строевом плацу выстроились почти 60 пограничников, которые были призваны на военную службу во время четвертой волны мобилизации. В мероприятиях приняли участие руководство и персонал пограничного отряда.

Минутой молчания пограничники вспомнили всех, кто отдал свою жизнь за независимость Украины во время выполнения обязанностей в зоне проведения антитеррористической операции.

Начальник Сумского отряда полковник Валерий Кравчук от имени всего коллектива отряда поздравил военнослужащих, которые увольняются в запас, с завершением службы. Поблагодарил их за выполненные задания, добросовестную службу, патриотизм и мужество, проявленные во время выполнения задач по охране и защите государственных рубежей. «В душе вы навсегда останетесь пограничниками, поэтому мы всегда будем рады видеть вас в отряде на День пограничника, День создания части. Приезжайте, будем встречаться, вспоминать свои подразделения, время совместной службы», — отметил Валерий Николаевич.

Лучших военнослужащих наградили грамотами и письмами-благодарностями.

В завершении мероприятия полковник Валерий Кравчук пожал руку каждому пограничнику и все вместе сфотографировались на память.

Всего же подлежит демобилизации свыше 120 военнослужащих отряда, соответствующие мероприятия будут завершены уже на этой неделе, — сообщает пресс-служба Сумского пограничного отряда.

Інші новини:

Коментарі: