Не через рынок: в Сумах пустили маршрутку с Барановки на аэропорт

14.04.2016

С 14 апреля в Сумах вводят новые маршруты: «Барановка – Аэропорт» и «Басы – Анновка». Исполком на внеочередном заседании 13 апреля назначил КП «Электроавтотранс» временным исполнителем пассажирских перевозок на маршрутах № 62 «Барановка-Аэропорт» и № 63 «Басы-Анновка».

Маршруты вводят по многочисленным просьбам горожан. Сообщение «Барановка-Аэропорт» существовало до 2011 года, «Басы-Анновка» – новый маршрут. На каждом пока будет работать по одному автобусу КП «Электроавтотранс». Будут действовать все льготы, предусмотренные государством. Коммунальное предприятие будет обслуживать их по временным договорам в течение трех месяцев. После этого их выставят на конкурс.

Маршрут «Барановка-Аэропорт» будет доставлять жителей ул. Г. Кондратьева и ул. Петропавловской до Луки и Барановки. Транспорт по этому маршруту будет курсировать не через Центральный рынок, а по ул. Героев Сумщины.

Маршрут № 63 «Басы-Анновка» не будет повторять путь автобусов «Басы-Веретеновка», курсируя через ул. Ильинскую, Белопольский путь.

Благодаря поступлению новых автобусов на одну единицу увеличено количество транспорта на маршруте № 57А «Барановка-Центр».

Інші новини:

Коментарі: