На Сумщине на полицейского напал агрессивный парень

14.04.2016

В Конотопе нетрезвый 24-летний мужчина набросился на правоохранителя. Причиной такой неожиданной реакции стало замечание инспектора полиции, который решил вмешаться в конфликт между мужем и женой прямо в центре города. На замечания успокоиться и отпустить женщину, нарушитель сначала локтем нанес удар в лицо инспектору полиции, а потом начал рвать одежду.

Происшествие произошло около шести часов вечера. Там, на центральной улице города, сотрудник полиции заметил мужчину, который, будучи нетрезвым, ругался с женщиной. Последний, не подбирая слов, очень громко на нее кричал, а потом схватил ее за волосы и пытался ударить. В их конфликт вмешался полицейский, который заступился за женщину и попытался успокоить мужчину. На требование милиционера умерить свои эмоции и вести себя спокойнее, мужчина начал бросаться. Сначала он локтем нанес удар в лицо инспектору полиции, а затем начал рвать его форменную одежду.

Правоохранитель был вынужден применить слезоточивый газ и вызвать следственно-оперативную группу.

Как выяснили уже в отделении полиции, нарушитель ругался со своей женой. Однако, чем именно были вызваны такие эмоции и его неуправляемая агрессия он пояснить не смог. К тому же, когда протрезвел и успокоился, во всем обвинил алкоголь.

Мужчину отпустили, но за сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей по ч.2 ст.342 Уголовного кодекса Украины ему все же придется отвечать. Его неуправляемое поведение может стоить мужчине немалого штрафа или лишения свободы сроком на два года, — сообщает Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: