На Сумщине разбираются с отравлением детей в школе

22.04.2016

По факту отравления детей в одной из школ города Конотоп начато досудебное расследование. Как сообщил руководитель Конотопской местной прокуратуры Сергей Сегида, к Конотопской ЦРБ имени академика Михаила Давыдова в вечернее и ночное время 21 апреля 2016 года обратились родители с детками, которые имели признаки пищевого отравления. Установлено, что все больные являются учениками Конотопской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней № 7. В настоящее время, по информации больницы госпитализированы 6 учеников, их состояние удовлетворительное.

Указанные сведения Конотопской местной прокуратурой 22.04.2016 внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 137 УК Украины, а именно по факту ненадлежащего выполнения обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей.

Проведение досудебного расследования поручено следователю отдела Конотопского отдела полиции, его ход находится на контроле Конотопской местной прокуратуры. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, — сообщает Пресс-служба прокуратуры области

Інші новини:

Коментарі: