На Сумщине взбунтовались рыночники (фото)

26.04.2016

26 апреля с самого утра у колхозного рынка в Воронцово базарники перекрыли дорогу общественного транспорта в направлении «Жилмассив-центр». Люди двигаются двумя пешеходными переходами (на автобусной остановке возле КВЦ-130 и в направлении мясного павильона), создавая живые коридоры и не пропуская ни маршрутки, ни машины. Машины, которые пытаются прорваться сквозь толпу, создают опасность как для себя, так и для людей, ведь некоторые из них уже чиркнули бордюр или задели кого-то из толпы, — сообщает konotop.in.ua.

Возмущенный народ ожидает приезд мэра Семенихина. В толпе говорят, что именно он распорядился разогнать людей, торгующих на аллее возле колхозного рынка и с другой стороны — напротив детской поликлиники. И это в то время как еще месяц назад он обещал не трогать торговцев до того момента, пока в Конотопе не появится ярмарка с коммунальными рядами. Как вдруг полиция начала вдруг прогонять людей с места их многолетней торговли — объясняют присутствующие на акции протеста. Городского головы на месте бунта пока нет.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: