Перекрыт канал поставки на Сумщину психотропных веществ

04.05.2016

Правоохранители Сумщины разоблачили и задержали двух мужчин, которых обоснованно подозревают в распространении амфетамина. Во время обыска у них изъяли около 250 грамм этого опасного психотропного вещества. По ценам «черного рынка» стоимость изъятого составила более 200 000 гривен.

В следственное управление ГУНП в Сумской области поступила информация от сотрудников СБУ о том, что 24-летний директор одного из частных предприятий областного центра занимается сбытом психотропных веществ.

«С целью проверки данной информации с подозреваемым установили наблюдение, в ходе которого был зафиксирован факт продажи им амфетамина, — говорит заместитель начальника ГУНП в Сумской области Олег Григоров — Полицейские также выяснили, что предприниматель время от времени выезжает в другой регион Украины, поэтому предположили, что амфетамин на Сумщину может завозиться именно оттуда. И не ошиблись. Поэтому, когда человек, после последней поездки сошел в Сумах из маршрутного такси, его уже встречали сотрудники полиции и СБУ. Заподозрив неладное, последний пытался избавиться от собственной барсетки, в которой находилось 4 пакетика с амфетамином весом около 200 грамм. В дальнейшем по месту жительства мужчины изъяли и весы, которые тот использовал для взвешивания психотропного вещества ».

А вскоре правоохранители установили сбытчиков, который поставлял сумчанину «товар». Им оказался 26-летний безработный. Во время обыска его дома полицейские изъяли еще 10 пакетиков амфетамина уже готового к продаже.

По данному факту следственное управление ГУНП в Сумской области расследует уголовное производство по ч.2, ч.3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества, — сообщает СК ГУНП в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: