Новоселье в Сумах (фото)

05.05.2016

4 мая 30 военнослужащим (бойцам АТО, участникам боевых действий, военнослужащим запаса) вручили ключи от квартир в новостройке по ул. М.Лушпы. По словам и.о. военного комиссара Сумского областного военного комиссариата Сергея Шулякова, жилье приобретено за средства государственного бюджета. Квартиры получали по общей, внеочередной и первоочередной очереди. Также были распределены и служебные квартиры. «До этого в очереди на получение жилья в Сумском гарнизоне стояли 296 военнослужащих. Несмотря на сложное для страны время, ее удалось сократить, есть над чем работать и в дальнейшем », — отметил Сергей Шуляков.

По словам председателя наблюдательного совета ПАО «Сумбудкапитал» Павла НОВИЦКОГО, новостройка — это часть «Эспланады» — перспективного микрорайона с развитой инфраструктурой.

В этот день долгожданное жилье получила семья капитана Владимира Быстрянского – участника АТО, олучившего ранение при выполнении воинского долга. Его жена Виктория и маленькая дочь Валерия в восторге от просторного помещения. Ранее семья была вынуждена снимать жилье.

Фото Алексея Целика и сайта мэрии

Інші новини:

Коментарі: