Задержание в Сумах (фото)

06.05.2016

Оперативники Управления внутренней безопасности полиции совместно с УСБУ и прокуратурой в Сумской области задержали начальника экспертной службы МВД за получение им от руководителя отдела полиции неправомерной выгоды в виде ценного подарка.

Руководитель экспертно-криминалистического учреждения сознательно и систематически задерживал выполнение назначенных следователями экспертиз. Начальник отдела полиции постоянно конфликтовал с этим должностным лицом по данному поводу. Однако ситуация не менялась. Чиновник намекал на предоставлении ему неправомерной выгоды.

В последнее время глава экспертной службы стал открыто требовать неправомерную выгоду от начальника отдела полиции. Для начала в виде ценного подарка. Чиновник требовал от полицейского купить ему планшет.

Незаконная деятельность чиновника была задокументирована должным образом. Руководителя-взяточника задержали в служебном кабинете в момент получения им неправомерной выгоды. Общая стоимость подарка составила более 12 тысяч гривен.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10-ти лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до 3-х лет, — сообщает Департамент внутренней безопасности

Национальной полиции Украины

Інші новини:

Коментарі: