Сумщина в слезах: прощание в Тростянце (фото)

16.05.2016

Очередную тяжелую утрату понесла Тростянецкая земля. Уже четвертый боец, мобилизован из этого района в зону АТО, отдал свою жизнь, защищая территориальную целостность и независимость Украины. Это Александр Викторович Кравченко, житель села Белка.

Александр Викторович родился в Тростянце в 1978 году, получил неполное среднее образование в городской школе № 2. После женитьбы жил в Белке, в семье — два сына(19-ти и 16-ти лет) и 13-летняя дочь. В апреле 2015 г. был мобилизован в ряды Вооруженных сил Украины. Служил в горячей точке АТО стрелком мотопехотного отделения. Во время службы был награжден медалью «За оборону родного государства».

Сердце героя перестало биться 9 мая. Он погиб, подорвавшись на взрывном устройстве в автомобиле ГАЗ-66 возле населенного пункта Верхнеторецкое под Авдеевка Донецкой области.

Похоронили погибшего воина на центральном кладбище в Тростянце. Панихиду отслужили возле часовни в центре города. Прощались с героем его боевые побратимы, семья, друзья, представители власти, общественность. С речью выступил настоятель Вознесенского храма отец Александр Карпец. Он отметил, что ничего святейшего нету, чем защищать родную землю от врагов.

На центральном кладбище люди склонили головы в минуте молчания. Военнослужащие почтили память погибшего товарища залпами салюта из стрелкового оружия. Спи спокойно, герой, пусть земля тебе будет пухом …

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: