На Сумщине желание ехать довело мужика до криминала

17.05.2016

В Тростянце за незаконное хищение автомобиля сотрудники полиции задержали 27-летнего мужчину. Последний чтобы домой не идти пешком, решил украсть автомобиль «ВАЗ 2106». Помешал ему хозяин машины, который вовремя заметил незнакомца в салоне своей машины и сразу вызвал сотрудников полиции.

Работникам полиции позвонил один из жителей села Тростянецкого района, который рассказал, что только что задержал мужчину, который пытался украсть его машину.

По указанному адресу выехали правоохранители. Они установили, что 27-летний мужчина, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, чтобы не идти пешком, решил украсть чужой автомобиль. По его словам, окончание рабочего дня отпраздновал за рюмкой у своих товарищей, а когда было время возвращаться домой, возле одного из жилых домов заприметил автомобиль марки «ВАЗ 2106». Убедившись, что за машиной никто не наблюдает, что сигнализацией она не оборудована, открыл дверцу и сел внутрь. И пока пытался ее завести с помощью отвертки, его заметил владелец машины.

Во время следствия сотрудники полиции установили, что подозреваемый уже имеет непогашенную судимость. К которой добавится новое наказание за покушение на преступление и незаконное завладение транспортным средством по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит восьмилетнее заключение, — сообщает Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: