«Чилдрен Кинофест–2016»: в Сумах дети фестивалят

20.05.2016

20 мая для зрителей открылась регистрация на бесплатные показы фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». Зарегистрироваться может любой желающий – необходимо заполнить электронную форму на официальном сайте фестиваля http://childrenkinofest.com/ua/schedule/. В этом году киносмотр пройдёт в третий раз в 18 городах Украины с 27 мая по 5 июня.

Зрители выступают в качестве жюри фестиваля и отдают свои голоса за понравившийся фильм. Картина-победитель международного конкурса выбирается путем подсчета зрительских голосов и оглашается на церемонии закрытия в новом фестивальном центре, столичном кинотеатре «Киевская Русь» 5 июня в 15:00.

В рамках международного конкурса представлены семь европейских фильмов, отобранных на международных кинофорумах. Каждая из картин рекомендована к просмотру для разных возрастных категорий – от 4 до 14 лет. Во внеконкурсной программе зрителей ждет ретроспектива мини-мультфильмов от легендарной анимационной студии Aardman и серия мультипликации «Моя країна – Україна». Закрывает фестиваль музыкальная комедия «Феликс», которая победила на «Чилдрен Кинофесте» 2015 года.

В Сумах «Чилдрен Кинофест» состоится в кинотеатре «Планета кино» в ТРЦ «Мануфактура».

Также на этой неделе

23 мая, понедельник:

18.00 — Польско — украинские музыкальные диалоги. Концерт Национального камерного ансамбля «Киевские солисты» (г. Киев). Художественный руководитель, народный артист Украины — Олесь Ясько. Дирижер — Роман Ревакович (Польша). (Сумская обласная филармония, Петропавловская, 67)

24 мая, вторник:

18.00 — «Чужому навчайтесь, свого не цурайтесь» — концерт заслуженного работника культуры Украины Людмилы Мостипановой ко дню славянской письменности и культуры. (Сумская обласная филармония, Петропавловская, 67)

26 мая, четверг:

18.00 — Закрытие 77-го концертного сезона. Концерт лауреатов международных художественных конкурсов — творческих коллективов и отдельных исполнителей филармонии. (Сумская обласная филармония, Петропавловская, 67)

18.00 — комедия «Пошились у дурні” (ТЮЗ, ул. Покровская, 6)

28 мая, суббота:

29 мая воскресенье:

11.00 — Музыкальная сказка «День Рождения Волка» (ТЮЗ, ул. Покровская, 6)

18.00 — «С песней в сердце» — эстрадный концерт популярные песни и музыки в исполнении лауреатов международных художественных конкурсов — творческих коллективов и отдельных исполнителей филармонии. Живой звук. (Сумская обласная филармония, Петропавловская, 67)

18.00 — драма «Майская ночь» (тестр им. Щепкина, Театральная пл, 1)

В кино:

Люди Икс: Апокалипсис

фантастика, фэнтези, боевик, приключения, США, 2016 События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом.

Не слабый пол

комедия, США, 2014 Винс — адвокат, который привык выигрывать везде и всюду. Победитель по жизни, он меняет девушек, как перчатки. Успешный холостяк, для которого доступна любая девушка в баре… кроме Джейн. Знакомство со ней ставит жизнь Винса сног на голову.

Соседи. На тропе войны 2

комедия, США, 2016 На этот раз в дом по соседству с Маком и Келли въезжает университетский женский клуб. Чтобы разобраться с новыми соседями, которые не дают им покоя, Мак и Келли решают обратиться за помощью к их бывшему врагу — Тедди Сандерсу.

Книга джунглей

фэнтези, драма, приключения, США, 2016 Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи.

Черные праздники

ужасы, комедия, США, 2016 Антология всеми любимых праздников, пропущенных через призму человеческих страхов и предубеждений.

Любовь не по размерукомедия, Франция, 2016 Потерянный мобильник оборачивается для Дианы знакомством с поистине невероятным человеком по имени Александр. Он умен, неутомим и чертовски обаятелен. Его рост — чуть больше метра. Это небольшое препятствие оказывается источником огромных проблем.

Такой же предатель, как и мы

триллер, Великобритания, 2016 Молодая английская пара, отдыхая в Марокко, заводит знакомство с русским олигархом, отмывающим деньги для преступных группировок, чьи лидеры вот-вот спишут его со счетов. Чтобы спасти себя и семью, он предлагает разведке Великобритании ценные сведения.

Первый мститель: Противостояние

фантастика, боевик, приключения, США, 2016 События заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев».

Angry Birds в кино

мультфильм, боевик, комедия, семейный, Финляндия, США, 2016 Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: