Кадры Сум: назначили директора и трудоустроили однопартийца

23.05.2016

С 16 мая на должность директора КП «Электроавтотранс» назначен Виталий ОДНОРОГ, который до этого руководил предприятием в статусе и.о. Как заявил на аппаратном совещании 23 мая мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО, одним из критериев стал график движения троллейбусов. «Был приятно удивлен, но троллейбусы шли точно по графику», — заявил градоначальник. Он предложил директору дать предложения по  капремонту движимого состава.

Примечательно, что заместителем директора КП «Электроавтотранс» стал Валерий ЗАИКА – депутат Сумского горсовета, однопартиец мэра, которому прочили победу в «кадровом» конкурсе на должность директора КП, но он предпочел снять свою кандидатуру «чтобы никто ничего не говорил».

Напомним, Виталий Однорог представлен коллективу 11 марта, с испытательным сроком три месяца. Ему было поручено наладить ремонт троллейбусов на базе предприятия по принципу конвейера; увеличить количество коммунального транспорта на линии, обеспечить жесткий контроль за сбором платы за проезд и за оборотом средств на предприятии; наладить надлежащие условия труда и обучение водителей.

Виталий Однорог имеет 20 лет управленческого стажа, был помощником нардепа Александра СУГОНЯКО.

Інші новини:

Коментарі: