Рейтинг зарплат топ-менеджеров госкомпаний (инфографика)

25.05.2016

В числе новоназначенных руководителей госпредприятий наибольшую заработную плату в 1,5 миллиона долларов в год получает гендиректор «Укрзализныци» поляк Войцех Балчун. Подробнее в инфографике РИА Новости Украина.

Рейтинг возглавил генеральный директор «Укрзализныци» Войцех Балчун с годовой зарплатой в 1,5 млн долларов, сообщает Еspreso.tv.

Кабинет министров Украины 20 апреля назначил отобранного по итогам конкурса экс-руководителя «Польских железных дорог» Войцеха Балчуна на должность главы правления государственного предприятия «Укрзализныця». Перед голосованием Балчун ответил на вопросы членов правительства относительно его действий на должности главы компании. При этом Балчун говорил на польском языке, так как украинского пока не знает. Новый глава «Укрзализныци» также является лидером и гитаристом рок-группы Chemia. Ранее сообщалось, что конкурсный комитет при Минэкономразвития Украины рекомендовал назначить руководителем Украинских железных дорог («Укрзализныця») главу набсовета польской авиакомпании LOT Войцеха Балчуна. В конце марта Кабинет министров Украины уволил исполняющего обязанности председателя правления компании «Укрзализныця» Александра Завгороднего. Его место занял Евгений Кравцов.

Інші новини:

Коментарі: