Подробности: кабинет мэра Сум не обыскивали

25.05.2016

24 мая в рамках уголовного производства, начатого по факту невыполнения должностными лицами Сумского городского совета судебного решения и увольнения работников Департамента градостроительства и земельных отношений СМР, с целью выявления и изъятия материалов, которые не были предоставлены должностными лицами СМР, следователь прокуратуры Сумской области провел санкционированный обыск в служебных помещениях городского совета (кабинет Сумского городского головы не обыскивался).

Во время обыска изъято 2 жестких диска, материалы сессии СМР от 04.05.2016, оригиналы документов о деятельности ликвидационной комиссии и высвобождения работников Департамента, видеозаписи встреч членов ликвидационной комиссии с работниками Департамента, копии судебных решений по обжалованию трудовым коллективом Департамента его ликвидации, которые поступали в СМР, и другие документы, касающиеся расследования указанного уголовного производства.

Напомним, что 10 мая 2016 в прокуратуру Сумской области с заявлением о преступлении обратилась Независимая профсоюзная организация департамента градостроительства Сумского городского совета. В заявлении указано, что Сумской городской совет принял решение от 27.01.2016, согласно которому Департамент градостроительства и земельных отношений СМР подлежит ликвидации. В свою очередь Департамент обратился в суд с иском о признании указанного решения незаконным и его отмене. Постановлением Сумского районного суда Сумской области от 29.04.2016 приостановлено действие решения СМР по ликвидации Департамента. Однако, несмотря на решение, был уволен директор Департамента. Кроме того, решением комиссии по ликвидации Департамента освобождены другие работники указанного учреждения.

Указанные сведения 10 мая следственным отделом прокуратуры Сумской области внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам в действиях должностных лиц Сумского городского совета уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 172 (грубое нарушение законодательства о труде, совершенное повторно) и ч. 3 ст. 382 (невыполнение судебного решения, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное или особо ответственное положение) УК Украины. Досудебное расследование продолжается, — сообщает Пресс-служба прокуратуры области

Інші новини:

Коментарі: