В Сумах обыскали игорные заведения

26.05.2016

25 мая в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 203-2 проведено санкционированные обыски в 8 заведениях г. Сумы по ул. Набережная реки Стрелки, Воскресенская, Казацкий Вал, Курская, Харьковская, Интернационалистов и пр М. Лушпы. Во время обысков обнаружены и изъяты денежные средства в сумме более 18 тыс. грн, 75 системних блоков, 80 компьютерных мониторов, 3 кассовые аппараты, документация и тому подобное. Указанные предметы отправлены на судебную компьютерно-техническую экспертизу.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Олег Ткаленко, работа на указанном направлении продолжается. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса, — сообщает Пресс-служба прокуратуры области

По данным ведомства, в апреле прокуратурой Сумской области сообщено о подозрении трем гражданам, которые в составе организованной преступной группы занимались в г. Сумы организацией, проведением и предоставлением возможности доступа к азартным играм. Кроме того, 21 мая 2016 на территории городов Ахтырка, Тростянец и пгт Великая Писаревка разоблачена незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса, в частности выявлено 5 заведений под вывесками точек распространения государственных лотерей, где незаконно функционировали залы с игровыми автоматами.

Інші новини:

Коментарі: