У природы нет плохой погоды: ДТП на Сумщине (фото)

02.06.2016

В г. Ромны 39-летний водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» во время непогоды не справился с управлением, вследствии чего машина перевернулась. В результате происшествия пострадали шесть пассажиров микроавтобуса, среди них — пятеро выпускников местной школы.

29 мая в 20:30, в дежурную часть Роменского отдела полиции от диспетчера «скорой помощи» поступило сообщение о том, что по ул. Соборная в г. Ромны произошло дорожно-транспортное происшествие. На месте происшествия правоохранители установили, что 39-летний роменчанин, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», не справился с управлением и выехал на обочину, где машина перевернулась на правый бок.

В результате аварии пострадали шесть пассажиров. Пятеро выпускников одной из школ города, которые были в салоне, получили телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы. После оказания медицинской помощи молодые люди были отпущены домой. Еще одна пассажирка, 45-летняя жительница Ромен, госпитализирована с диагнозом «закрытый перелом левой ключицы и ушиб левой лопатки».

Полиция устанавливает обстоятельства аварии. Назначен ряд медицинских и технических экспертиз, у водителя взяты пробы на наличие алкоголя в крови.

По факту дорожно-транспортного происшествия открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения», продолжаются проверки, — сообщает Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: