Собака бывает кусачей: случай на Сумщине

14.06.2016

В Глухове пьяный молодой человек натравил на пенсионера собаку

В результате нападения животного мужчина получил рваные раны паха и ягодиц. Сегодня он находится в больнице. Относительно хозяина овчарки в полиции начали уголовное производство.

К работникам Глуховского отдела полиции, патрулирующих вечером улицами города, обратился 64-летний местный житель. Мужчина был взволнован, в рваной одежде. Он рассказал, что только что стал жертвой нападения немецкой овчарки.

По словам заявителя, он вместе со знакомыми и соседями отдыхал во дворе многоэтажки, когда к ним подошел еще один житель дома, с немецкой овчаркой, и начал приставать к их компании. На совет пенсионера, чтобы тот пошел домой отдыхать, молодой человек рассердился. Сначала толкнул «советчика», а когда тот упал — натравил на него своего пса. Едва отбившись от животного, мужчина убежал за дом.

Правоохранители задержали владельца собаки и доставили его в отдел полиции. 30-летний молодой человек не смог объяснить ни причин ссоры, ни мотивов своего поступка, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Сегодня пострадавший после полуторачасовой операции находится в хирургическом отделении местной больницы. Ему предстоит пройти длительный курс лечения и реабилитации.

Относительно хозяина овчарки полиция открыла уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Кроме того, он привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (появление в общественных местах в пьяном виде). Проверки продолжаются, — сообщает Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: