Субсидии по-новому (инфографика)

17.06.2016

Постановлением Кабмина от 27.04.2016 № 319 «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров Украины» внесены существенные изменения в порядок предоставления субсидий населению, — сообщает Слово и Дело.

В связи с этим изменились некоторые опции при ее назначении и начислении – с мая 2016 года необходимо произвести перерасчет действующих субсидий, которые рассчитывались с учетом льгот.

Списки лиц, получающих субсидию и имеющих право на льготы, необходимо передать организациям, оказывающим услуги ЖКХ. Если размер субсидии составляет 0,0 грн, такие лица не включаются в указанные списки. Соответствующие списки будут предоставляться поставщикам услуг ежемесячно. Если субсидия назначается на следующий период с апреля 2016 года, стоимость услуг в апреле берется с учетом льгот.

Также увеличены размеры доходов, учитывающихся в совокупном доходе для физических лиц-предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения и являются плательщиками единого налога, до:

* двух размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, – для плательщиков единого налога первой группы;

* трех размеров прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц, – для плательщиков единого налога второй группы;

Інші новини:

Коментарі: