Уволен – не уволен: конфликт вокруг главного редактора «Сумщины» продолжается

17.06.2016

Председатель Сумского областного совета Семен САЛАТЕНКО 16 июня заявил, что уволил главного редактора газеты Сумщина Сергея МОШУ. Сам главный редактор это отрицает.

По словам главы областного совета, главный редактор был уволен после «тяжелого разговора» в его кабинете. «Еще после первого увольнения всего коллектива главный редактор был предупрежден, вторая волна увольнения сотрудников дала повод для принятия окончательного решения»,- уточнил Семен Салатенко.

Причиной увольнения редактора стало нарушение контракта с его стороны. В тоже время Сергей Моша отрицает сам факт увольнения. «Разговор действительно был, но никакого приказа об увольнении я не видел и не подписывал. Поэтому говорить об увольнении рано. Если же это действительно произойдет, это решение я буду оспаривать в суде», — заявил он.

По словам Семена Салатенко, конкурс на нового главного редактора Сумщины проводиться не будет, на должность исполняющего обязанности будет предложен один из нынешних сумских журналистов «со стороны», не работающий ныне в «Сумщине».

На данный момент тираж газеты сократился до 3 тыс. экземпляров, в штате осталось 3 человека, включая редактора. Сергей Моша стал редактором газеты в середине 2015 г. Его работа сопровождалась противостоянием с коллективом, скандалами и вызовами полиции. Сергей Моша считает это «политическим заказом» извне с целью его дискредитации, бывшие же сотрудники указывали на негативные личностные качества редактора.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: