В Сумах четыре часа тушили пожар в новостройке (фото)

24.06.2016

24 июня в 10:24 на линию экстренного вызова 101 г. Сумы поступило сообщение о возникновении пожара в 4-х этажной новостройке по ул. Петропавловской. К месту происшествия были направлены силы и средства 1-й, 2-й, 3-й Государственных пожарно-спасательных частей и группа специальной пожарной техники отряда технической службы.

По предварительным данным пожар обнаружили строители, не сообщили сразу о происшествии в службу спасения, а пытались укротить пожар на начальной стадии, что в свою очередь привело к потере драгоценного времени, из-за чего пожар приобрел значительные масштабы.

Пожарные, прибывшие по вызову, установили, что горит утеплитель мансардного этажа. Огонь охватил площадь около 60 кв. м. Усложняли процесс тушения пожара конструктивные элементы здания. Основная работа пожарных была сосредоточена на разборке элементов конструкций мансардного этажа, которые поддерживали горение, с целью недопущения распространения пламени по строительным конструкциям.

Пожарным пришлось работать в аппаратах для защиты органов дыхания, поскольку строительные материалы при горении выделяли токсичные продукты.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 4 пожарных автоцистерны и 1 автолестница.

В 13:15 пожар удалось локализовать, а в 14:35 полностью ликвидировать, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: