В Сумах активно ведется антиволонтерская деятельность, власть давно в курсе

04.07.2016

Конфликт, между волонтерами из «СББ Тыл» и директором ССШ №3 не исчерпан.

Директор школы Ольга ВОЛОШИНА требует освободить школьные помещения для ремонта, хотя сама в свое время предоставила их «СББ Тыл» для развертывания производства, на чем, как говорят, неплохо пропиарилась перед выборами.

Волонтеры 4 июля организовали пресс-конференцию. Выступали мэр города Александр ЛЫСЕНКО, глава облсовета Семен САЛАТЕНКО, представители общественных организаций, участники АТО. Ольги Волошиной, директора школы, депутата горсовета и, по крайней мере, одной из соавторов скандала, не оказалось, хотя послушать ее доводы было бы интересно. Битвы не получилось, было только выяснение позиций. Выступавшие на стороне волонтеров делали упор на следующее: ремонт, который проводится вшколе и является официальной причиной претензий к волонтерам — «сплошная туфта». В отремонтированных классах уже трескаются потолки, радиаторы отопления до сих пор залеплены жвачкой, в школе отсутствует вентиляция, при ремонте крыши не менялись стропила. Вывод: ремонт — удобный повод избавиться от «СББ Тыл»; в школе учится только 80 детей, а волонтеры помогают сотням, если не тысячам бойцов.

Директора школы открытым текстом называли «сепаратюгой» и требовали ее увольнения. Мэр в своем ответе был краток и осторожен: «Ваше звернення з цього питання — моє виважене рішення. Я не можу прийняти рішення, яке потім скасує суд”. От мэра требовали организовать проверку качества проводимого в школе ремонта — он пообещал даже включить в комисию представителей «СББ ТЫЛ». Александр Лысенко публично, перед телекамерами подтвердил то, что говорил и раньше: пока не будет решен вопрос о новом, подходящем во всех отношениях помещении для «СББ Тыл», они будут работать там, где работают сейчас, нравится это директору школы, или нет. И добавил, что ему, как городскому голове, такое поведение директора школы не нравится.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: