Смерть под копытами на Сумщине

07.07.2016

Бездыханное тело односельчанина нашли утром на пастбище жители одного из сел Глуховского района. Как установили сотрудники полиции, мужчина скончался от многочисленных внутренних повреждений и болевого шока, получив удар копытами от собственной лошади.

Выгоняя стадо на пастбище, пастухи нашли на лугу бездыханное тело 52-летнего односельчанина. Они немедленно сообщили об этом сельскому голове, а уже тот вызвал полицию.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что мужчина держал большое хозяйство, в том числе и двух кобыл. Обе были своенравны, и посторонние люди не рисковали к ним подходить. Соседи советовали ему избавиться от опасных животных, но хозяин каждый раз отказывался, обьясняя это тем, что такие «дикие» лошади не подпустят к себе ни одного конокрада. В тот день мужчина вечером пошел забирать скотину с пастбища, за ним побежал и его пес. Работники полиции предполагают, что молодая кобыла испугалась собаки и ударил по ней задними ногами, однако под удар попал хозяин.

Как установила экспертиза — мужчина скончался на месте происшествия от множественных повреждений внутренних органов таза и брюшной полости и болевого шока, — сообщает пресс-служба ГУНП в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: