Ограничение на Сумщине: водитель, бди!

08.07.2016

С началом жатвы на автодорогах общего пользования в разы увеличивается количество автомобилей, перевозящих крупные грузы и сельхозтехнику. Кроме того, что это приводит к разрушению дорожного покрытия, значительно возрастает опасность для других участников дорожного движения. Во избежание этого, работники полиции проводят широкую разъяснительную работу и напоминают всем руководителям сельхозпредприятий, фермерам и перевозчикам аграрной продукции, что перевозки подельных грузов, в т.ч. сельскохозяйственной продукции, транспортом, вес которого с грузом превышает 40 тонн, карается законом. В соответствии с требованиями ст. 1321 КоАП для самого водителя такой «вояж» обойдется в 510 гривен штрафа. Должностному лицу, ответственному за техническое состояние транспортного средства, уполномоченному по вопросам безопасности перевозки опасных грузов, гражданам-субъектам хозяйственной деятельности придется заплатить в казну 680 гривен штрафа.

Движение или перевозки габаритной сельхозтехники по автомобильным дорогам общего пользования возможны только при условии оформления соответствующих разрешительных документов.

Получить соответствующие консультации и ознакомиться с порядком получения разрешений на движение транспорта, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные, можно в Управлении «Центра предоставления административных услуг в г. Сумы» Сумского городского совета по адресу: м. Суми, ул. Горького, 2, или на Муниципальном информационном портале, — сообщает пресс-служба ГУНП в Сумской области.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: