Смерть в прямом эфире

12.07.2016

В Испании матадор Виктор Баррио погиб от удара быка на арене прямо во время выступления.

Летальных — для матадора — результатов корриды Испания не знала уже более 30 лет, с тех пор, как в 1985 году во время выступления погиб матадор Хосе Куберы, известный под псевдонимом Ийо.

Выступление Баррио происходило в городе Теруэль. Его транслировало в прямом эфире местное телевидение. На записи видно, как бык подбрасывает 29-летнего матадора в воздух, а затем пронизывает рогами в правую часть грудной клетки. Врачи сразу же поспешили на помощь тореадору, но не смогли его спасти.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой, который является сторонником корриды, выразил соболезнования в связи с гибелью Баррио. По данным газеты El Pais, в ХХ веке в Испании от быков погибли 134 человека, среди них 33 матадора. Ежегодно в этой стране проводят более 2000 боев быков, однако их количество постепенно сокращается. В 2010 году Каталония вслед за Канарскими островами официально запретила корриду. Кроме Баррио, в эту субботу в городе Педрегер от рогов быка погиб еще один человек, который принимал участие в традиционной испанской забаве — забеге с быками, — сообщает BBC.

Інші новини:

Коментарі: