Пикет из-за листовки

12.07.2016

Подбирайте слова

Саша Белая

В Сумах пикетировали машиностроительный завод из-за листовки, в которой украинцев назвали фашистскими добровольцами. Акция состоялась 22 июня.

В ней участвовали около 40 патриотов-представителей различных организаций.

И хотя еще до начала акции пресс-служба СНПО распространила заявление о том, что представители Совета ветеранов войны и труда ПАО «Сумское НПО» осудили поведение автора листовки 90-летнего Геннадия Гажиенко, исключили его из организации, от акции решили не отказываться.

«Керівництво заводу знайшло відбувайла — ідейного діда-комуніста, який не розуміє різниці між фашистами і націоналістами», — прокомментировал ситуацию председатель ВГО «Молодой народный Рух» Андрей РЫБАЛКО.

Во время акции протеста ветеран извинился перед собравшимися и отметил, что ошибся, назвав украинских националистов фашистами, но также добавил, что до сих пор не понимает, в «чем же между ними разница», а также заметил, что лозунг «Україна понад усе», который был написан на флагах участников акции, является калькой с лозунга Третьего рейха «Deutschland Uber Alles» («Германия превыше всего»).

Фото ВГО «Молодий Народний Рух»

Інші новини:

Коментарі: