Сквер Счастья появится в Сумах

14.07.2016

В Покровском сквере работники КП «Зеленстрой» установили оригинальное малое архитектурное сооружение.

На деревянной основе в форме пластины, которую художники используют при написании полотна, закрепили горшки с петуниями и бархатцами.

Как отметил директор КП «Зеленстрой» Владимир ЛАВРИК, кроме палитры приблизительно на этой же локации разместят еще один элемент композиции — тюбик.

«В целом в Сумах уже высадили около 120 000 однолетних растений. Эту цифру планируем увеличить до 200 — 220 тысяч. Львиную долю цветов хотим сохранить до конца августа — начала сентября, чтобы украсить цветами территорию областного центра ко Дню Независимости Украины и Дню города», — добавил Владимир Лаврик.

Городской голова Александр ЛЫСЕНКО уверяет, что сейчас в приоритете власти не только решение стратегических общегородских проблем, например реконструкция дорог, капитальный ремонт домов и других инфраструктурных объектов, но и локальные задачи эстетического характера. К примеру, обустройство парков и скверов, оснащение рекреационных зон города лавочками, а также озеленение Сум.

«Такие нестандартные композиции украшают наш город, делают его наряднее, ярче и привлекательнее для туристов. Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы Сумы были не только чистым, а и красивым городом. Кроме того, озеленение способствует сохранению окружающей среды», — отметил Александр Лысенко.

Работники «Зеленстроя» говорят, на этом останавливаться не собираются. В центре города хотят создать сквер Счастья. Сумчан же призывают не уничтожать высаженные растения и не повреждать композиции. Говорят, эксклюзивное оформление городского ландшафта — общее дело всех жителей Сум, — сообщает пресс-служба Сумского горсовета.

Інші новини:

Коментарі: